Friedrich Aduatz *
(Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) links unten betitelt "In Spanien", monogrammiert AD, Öl/Mischtechnik auf Leinen, 50,5 x 69 cm, unter Glas, Altersspuren, wellig
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedrich Aduatz *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |
- 6 italienische Gewürzsstreuer,
- Peter Markovic
- */gestempelt/Briefstück - Finnland Sammlung 1856-1938 auf Blättern,
- gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sonder marken ab 1947 gestempelt,